Родного брата террориста Далержона Мирзоева* подозревали в связях с ИГИЛ** - 28.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родного брата террориста Далержона Мирзоева* подозревали в связях с ИГИЛ**

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкИзбрание меры пресечения подозреваемым в теракте в "Крокус Сити Холл"
Избрание меры пресечения подозреваемым в теракте в Крокус Сити Холл - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать в
Родной брат задержанного террориста Далержона Мирзоева* Равшанджон Мирзоев четыре года находился в Сирии. В Таджикистане его семья была под особым наблюдением из-за подозрений в причастности родственника к запрещённому ИГИЛ**. Об этом сообщает телеграм-канал Smash
Уточняется, что брат Мирзоева приезжал в Россию на заработки, а затем неожиданно пропал. В 2016 году он уехал в Сирию, откуда вышел на связь с семьёй, но после снова исчез.
"Позднее он оказался в списке физических лиц Национального банка Таджикистана, который ежегодно обновляет расширенный список "связанных с терроризмом". Новость о его смерти пришла родне спустя четыре года", – утверждает источник.
По информации знакомых с Далержоном, он не интересовался религией до тех пор, пока не побывал в России. По их словам, в семье террориста было три ребёнка, а из-за отъезда Равшанджона в Сирию Мирзоевы долгое время были под наблюдением.
Кроме того, к ним домой часто приходили представители власти и проводили беседы.
Напомним, Далержон Мирзоев был одним из участников вооружённого нападения на людей 22 марта в подмосковном "Крокус Сити Холле". В том числе, по его вине погибло 143 человека.
*включён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов
**запрещённая террористическая организация
  - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Действуем на Украине согласно плану: эксперт пояснил, чего хотят добиться заказчики теракта в "Крокусе"Люди, которые организовали этот страшный теракт, пытаются либо доказать, что Украина несет за него ответственность, либо искусственно привязать к ней его исполнителей. Российское руководство сейчас находится в очень сложной ситуации. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал редактор отдела политики журнала "Монокль" Петр Скоробогатый
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала