Полиция нашла автомобиль террористов по видео из горящего "Крокуса" - 28.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция нашла автомобиль террористов по видео из горящего "Крокуса"

© РИА Новости . Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкСтрельба в "Крокус Сити Холле"
Стрельба в Крокус Сити Холле - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать в
Полицейские вошли в горящее здание "Крокус Сити Холла" и извлекли видеоматериалы из серверной, оперативно отсмотрели и вычислили машину, на которой скрылись террористы. Об этом сообщила 27 марта официальный представитель МВД Ирина Волк в официальном телеграм-канале
Во время теракта к зданию "Крокус Сити Холла" прибыли начальник УМВД России по Красногорску полковник полиции Максим Мягков и его заместитель подполковник полиции Дмитрий Новиков. Им необходимо было добраться до серверной, пока туда не распространился огонь. В серверной хранились записи с камер видеонаблюдения, на которых зафиксированы подозреваемые в совершении теракта и маршрут их передвижения.
"Взломав дверь в помещение, полицейские совместно с сотрудниками ФСБ России просмотрели видеоматериалы и идентифицировали автомобиль, на котором скрылись предполагаемые террористы", - рассказал полковник Мягков.
Сотрудники полиции незамедлительно передали информацию в оперативный штаб, чтобы установить маршрут подозреваемых и обеспечить задержание террористов.
Вечером 22 марта в концертный зал "Крокус Сити Холл" ворвались четверо вооруженных террористов, которые открыли стрельбу в упор по безоружным людям. После чего разлили бензин и устроили поджог. По последним данным МЧС, в результате теракта погибло 143 человека.
Утром 23 марта российские спецслужбы задержали террористов в Брянской области, они двигались к границе с Украиной. Задержанные оказались уроженцами Таджикистана. Суд арестовал восемь человек, причастных к теракту.
Теракт в Крокус Сити Холле - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Все о теракте в "Крокус Сити Холле": хронология, последствия, версииНападение террористов на подмосковный концертный зал "Крокус Сити Холл" 22 марта 2024 года стало одним из самых кровавых терактов в истории России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала