Россия била исключительно по энергетической инфраструктуре Харькова - местные власти - 22.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия била исключительно по энергетической инфраструктуре Харькова - местные власти

© Фото : пресс-служба президента УкраиныЗеленский Ермак Синегубов Тимошенко
Зеленский Ермак Синегубов Тимошенко - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Читать в
ВС РФ наносили удары исключительно по энергетической инфраструктуре Харькова, сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в эфире телемарафона
Российские военнослужащие нанесли массированную атаку, с использованием 15 ракет, но исключительно по энергетической инфраструктуре Харькова, сообщил Синегубов.
"Удары были нанесены исключительно по предприятиям электрогенерации, по подстанциям. То есть, это исключительно энергетическая инфраструктура", - заявил глава Харьковской ОВА.
По его данным, без электроэнергии остается около 700 тысяч потребителей.
Министр энергетики Украины Герман Галущенко утром 22 марта заявил, что ВС РФ совершили "самую масштабную атаку на украинскую энергетику", чтобы вызвать масштабный сбой в работе энергосистемы страны.
Российские ВС ударили по ДнепроГЭС, Украина грозит ЗАЭС блэкаутомВС РФ нанесли удар по Днепровской гидроэлектростанции, плотина не пострадала, сообщил 22 марта глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией", сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов журналистам РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала