Британский наемник, воевавший за ВСУ, повесился - 11.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский наемник, воевавший за ВСУ, повесился

© The Telegraph скриншот
Читать в
Британский наёмник, воевавший на стороне ВСУ, Гарри Грегг покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщила газета The Telegraph
Молодой британец не имел специальной военной подготовки, а воевать на стороне ВСУ он отправился после того, как услышал речь на тот момент главы МИД Британии Лиз Трасс, рассказали родственники наемника. Трасс заявила тогда, что каждый примкнувший к украинским войскам присоединится к "битве за демократию".
На фронте он стал свидетелем гибели сослуживцев. После возвращения в Великобританию у него диагностировали посттравматическое стрессовое расстройство.
В своё 25-й день рождения он должен был отправиться на празднование с друзьями, однако не вышел на связь. На следующий день Гарри Грекк был найден повешенным в своём доме в Тетфорде на востоке Англии.
В заключении полиции указано, что Грегг повесился, но "его мотивы неизвестны".
Военный корреспондент Евгений Поддубный ранее сообщил об уничтожении иностранного наемника из Бразилии Макса Панаво. По словам Поддубного, наемник вступил в ряды Интернационального легиона Вооруженных сил Украины в марте 2022 года.
В декабря прошлого года под Авдеевкой был ликвидирован 21-летний американский наемник Итан Хантер Хертвек. Он воевал на стороне ВСУ и нередко в своих соцсетях высмеивал российских бойцов.
В Следственном комитете РФ ранее сообщили, что порядка 700 иностранных наемников, воюющих на стороне Украины, объявлены в розыск.
Следком разыскивает около 700 иностранных наёмников, воюющих за ВСУОколо 700 иностранных наемников находятся в розыске, сообщили 7 марта в пресс-службе Следственного комитета РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала