"Пытаются держать темп на фоне провала": Захарова прокомментировала заявления о ракетах из КНДР - 12.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пытаются держать темп на фоне провала": Захарова прокомментировала заявления о ракетах из КНДР

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД РФ М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД РФ М. Захаровой
Читать в
Бездоказательные заявления о том, что российская армия использует ракеты из Корейской Народно-Демократической Республики – очередная попытка Вашингтона обвинить Москву в провале украинской кампании Запада. Об этом заявила 12 января на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
"Мы должны понимать, в связи с чем делаются подобные заявления. Они делаются в связи с провалом украинской кампании. Я сейчас говорю не о "контрнаступе" так называемом, а в принципе о провале украинской кампании Вашингтона... Подобные заявления призваны хоть как-то держать тему на плаву, иметь повод для обвинений нашей страны без наличия каких-либо фактов. И в целом продолжать антироссийскую информационно-политическую кампанию", - сказала она.
Нестабильность вокруг Корейского полуострова также необходима Вашингтону для давления на Китай, подчеркнула Захарова.
На фоне провала на Украине, в Африке и на Ближнем Востоке, США приложат усилия для эскалации конфликта в этом регионе, считает она.
Накануне в Таллине президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз заявил о якобы используемых Россией северокорейских ракетах. Ранее заявление об этих ракетах было размещено на сайте дипломатической службы Евросоюза. Венгрия и Словакия отказались его подписать.
Зеленский и начальство (Сунак) - РИА Новости, 1920, 12.01.2024
Утешительный визит Сунака, обстрелы. Главное на Украине на 13:00 12 январяВ Киев для встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским прибудет премьер-министр Великобритании Риши Сунак. Украинские военные продолжают наносить удары по территории России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала