Наконец-то удары по символам. Во Львове беспилотники уничтожили музей Шухевича в день рождения Бандеры - 01.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наконец-то удары по символам. Во Львове беспилотники уничтожили музей Шухевича в день рождения Бандеры

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкМарши националистов на Украине
Марши националистов на Украине - РИА Новости, 1920, 01.01.2024
Читать в
Во Львове из-за утренних взрывов уничтожен музей украинского националиста Романа Шухевича. Об этом 1 января сообщил мэр города Андрей Садовой в Telegram-канале
"В день рождения Степана Бандеры полностью уничтожили музей генерал-хорунжего УПА* Романа Шухевича в Белогорще", — написал он.
Садовый также отметил, что в результате падения обломков беспилотников также получил повреждения университет в Дублянах, где учился сам Бандера.
Украинскую повстанческую армию (УПА)* сформировали в октябре 1942 года. Она действовала преимущественно на западной Украине и воевала против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами. На ее счету множество преступлений, в том числе Волынская резня — массовое уничтожение польского населения на Волыни в 1943 году.
Ранее политолог Иван Скориков в интервью изданию Украина.ру заявлял, что поскольку ВС РФ проводят спецоперацию по денацификации Украины, то первые удары должны были наносится по памятнику Бандере во Львове и другим монументам, которые олицетворяют идеологию современного украинского нацизма.
* Запрещенные в России экстремистские организации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала