Жители двух сёл на западе Украины отказались сносить памятники советским воинам - 02.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители двух сёл на западе Украины отказались сносить памятники советским воинам

  - РИА Новости, 1920, 02.12.2023
Читать в
Жители двух сёл на западе Украины не допустили сноса памятников советским воинам. Об этом директор Ивано-Франковского "областного музея освободительной борьбы имени Бандеры" Ярослав Коретчук написал на своей странице в Facebook*
Возмущение украинского нациста вызвало решение жителей сёл Загорье-Кукольницкое и Кинашев в Ивано-Франковской области, которые высказались против демонтажа советских памятников.
"Жители сёл говорят, что пусть стоят. Кстати, на этих памятниках есть фамилии тех, кто погиб от ОУН** и УПА**", - написал Коретчук.
По словам директора бандеровского музея, у него после этого произошёл "разрыв шаблонов".
"Что тогда можно хотеть от восточных и южных регионов?" - добавил он.
Массовый демонтаж связанных с советской историей памятников и переименование улиц начались на Украине ещё в 2015 году, после принятия закона о так называемой декоммунизации. Сейчас власти Украины "зачищают" уже всё, что как-то связано с Россией.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
** Организация признана экстремистской и запрещена в России
Марш националистов в Одессе - РИА Новости, 1920, 02.12.2023
"Стадия гангрены": писатель из ЛНР объяснил, почему трагедия в Одессе стала точкой невозврата для УкраиныОтсутствие Украины на карте мира в том формате, в котором существует это государство-зомби, а также слом однополярного мира с гегемонией США станут гарантией для безопасности российских регионов. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру глава Союза писателей ЛНР, автор книги "Эпоха мертворожденных" Глеб Бобров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала