Япония из-за КНДР ввела санкции ещё против четырёх человек и четырёх организаций - 01.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония из-за КНДР ввела санкции ещё против четырёх человек и четырёх организаций

Флаг Японии - РИА Новости, 1920, 01.12.2023
Читать в
Власти Японии ввели санкции против четырёх организаций и четырёх частных лиц, якобы причастных к ядерной и ракетной программам КНДР и другой деятельности, запрещённой резолюциями СБ ООН. Об этом 1 декабря сообщает МИД Японии
В санкционном списке - гражданин России Сергей Козлов, проживающий в Москве гражданин КНДР, а также расположенная в Москве компания Intellekt LCC.
"В качестве вклада в международные усилия для мира во всём мире наша страна вводит меры в виде заморозки активов в связи с ядерной и другими программами по созданию оружия массового поражения, а также ракетной программой и другими, запрещёнными Северной Корее резолюциями СБ ООН", - говорится в сообщении японского ведомства.
В список лиц, помимо Сергея Козлова и проживающего в Москве гражданина КНДР Чон Чжин Ёна, попали проживающий в Словакии выходец из Азербайджана Ашот Мкртичев, проживающий в Китае гражданин КНДР Ри Сок и проживающий в Минске гражданин КНДР Чон Ён Нам.
Список подсанкционных организаций пополнили также Versor S.R.O из Словакии, Air Koryo Trading Corporation, расположенная в Китае и Северной Корее, и организация Kimsuky, адрес которой не указан.
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в КНДР
Визит Сергея Лаврова в КНДР: взаимный интерес на фоне санкцийМинистр иностранных дел Сергей Лавров проводит визит в КНДР. Визит приурочен к 75-летней годовщине установления дипломатических отношений, в программу входит встреча с главой северокорейского внешнеполитического ведомства Чхве Сон Хи и обсуждение ряда вопросов, связанных с взаимодействием двух государств
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала