Раскольники ПЦУ разгромили один из корпусов Киево-Печерской лавры - 26.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раскольники ПЦУ разгромили один из корпусов Киево-Печерской лавры

© Public domain
Читать в
Активисты от ПЦУ пробрались на территорию обители и учинили разгром в корпусе 70а
Разгром в одном из корпусов Киево-Печерской лавры канонической Украинской православной церкви (УПЦ) устроили сторонники раскольнической "Православной церкви Украины" (ПЦУ). Об этом 26 ноября сообщил Союз православных журналистов.
В телеграм-канале Союза опубликованы фотографии, на которых видны побитые окна и двери обители, вокруг разбросаны стекла.
"Киево-Печерская лавра... Активисты от ПЦУ пробрались на территорию обители и учинили разгром в корпусе 70а", - говорится в сообщении.
На Украине продолжаются гонения на УПЦ. В разных регионах Украины местные власти приняли решение о запрете деятельности УПЦ, ссылаясь на ее связь с Россией. Верховная рада приняла в первом чтении законопроект о ее фактическом запрете на всей территории страны. Служба безопасности Украины стала заводить уголовные дела против духовенства УПЦ, проводить "контрразведывательные мероприятия" - обыски у епископов и священников, в храмах и монастырях в поисках доказательств "антиукраинской деятельности".
  - РИА Новости, 1920, 09.11.2023
Мощи преткновения. Зачем Украина собралась вскрыть гробницы Киево-Печерской ЛаврыПланы украинского Минкульта вскрыть мощи, хранящиеся в Киево-Печерской Лавре, и проверить их на подлинность вызвали острый конфликт. Верующие считают, что это очередной акт репрессий против УПЦ, государство и праворадикальные активисты связывают экспертизу с необходимостью удовлетворить запрос общества и разоблачить вранье "московских попов"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала