В Днепропетровске дерусифицировали более 335 улиц и переулков - 22.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Днепропетровске дерусифицировали более 335 улиц и переулков

© Василий СтоякинДнепропетровск. Днепр, Новый и Старый (железнодорожный) мосты, недостроенная гостиница "Парус"
Днепропетровск. Днепр, Новый и Старый (железнодорожный) мосты, недостроенная гостиница Парус
Читать в
С начала проведения Специальной военной операции власти Днепропетровска переименовали в городе более 335 улиц и переулков, названия которых были связаны с Россией. Об этом в среду сообщило украинское издание "Общественное"
"Всего… в Днепропетровске дерусифицировали уже более 335 улиц и переулков", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте телеканала.
Сегодня, 22 ноября, депутаты горсовета приняли решение о переименовании ещё 57 улиц, 12 переулков и четырех тупиков во всех районах населённого пункта, уточняют журналисты.
Ранее сообщалось, что в рамках декоммунизации власти Днепропетровской области Украины намерены до конца ноября в городе Никополь демонтировать коммунистическую символику с мемориала, установленного в память о погибших советских солдатах.
В 2022 году власти горсовета Днепропетровска отчитались об уничтожении десяти памятных знаков, установленных в советское время. Тогда сообщалось, что в городе планируется создание музей-парка тоталитарного режима. В нём будут представлены демонтированные памятники, стелы и бюсты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала