Орбан призвал венгров высказаться, чтобы евробюрократы не дали больше денег Украине - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Орбан призвал венгров высказаться, чтобы евробюрократы не дали больше денег Украине

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПрибытие участников саммита Европейского политического сообщества в Праге
Прибытие участников саммита Европейского политического сообщества в Праге - РИА Новости, 1920, 08.11.2023
Читать в
Премьер-министр Венгрии инициировал общенациональные консультации, предложив гражданам оценить финансовую политику руководства ЕС. Об этом 8 ноября Виктор Орбан сообщил в своём аккаунте.
"Серьёзные вопросы стоят на повестке дня в Брюсселе", - сообщил премьер-министр Венгрии своим согражданам.
По его словам, всё идёт к тому, что "брюссельские бюрократы дадут украинцам больше денег" и поэтому гражданам ЕС придётся поступиться своими интересами в финансово-кредитной сфере.
"Пора и голоса венгерского народа услышать! Именно поэтому мы начинаем общенациональные консультации", - констатировал Орбан.
Тем временем Еврокомиссия пытается изыскать средства для финансирования ВПК стран-членов Евросоюза, чтобы восполнить арсеналы НАТО и поддержать ВСУ в СВО. При этом официальные лица ЕК и государств-членов ЕС подбадривают Киев перспективой членства Украины в Евросоюзе в неопределённой перспективе.
Правительство Венгрии выступает категорически против безотчётного финансирования украинских госрасходов, а также весьма сдержана в оказании военной помощи ВСУ. В этом с официальным Будапештом солидарны правительства Польши и Словакии.
флаг Венгрия
В Венгрии заявили в намерении препятствовать началу переговоров о вступлении Украины в ЕСВ Венгрии в очередной раз выступили против вступления Украины в Евросоюз. Недовольство вызвал недавно принятый закон, ограничивающий права венгерского меньшинства. Претензии озвучил советник премьер-министра Венгрии по политическим вопросам Балаж Орбан
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала