КНДР может открыть посольство в одной из стран бывшего СССР - 07.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР может открыть посольство в одной из стран бывшего СССР

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкЦеремония открытия нового жилого комплекса на улице Рёмён в Пхеньяне
Церемония открытия нового жилого комплекса на улице Рёмён в Пхеньяне - РИА Новости, 1920, 07.11.2023
Читать в
После закрытия посольств в Европе и Африке, Северная Корея может открыть их в государствах, которые ранее входили в состав СССР. Об этом пишет агентство "Рёнхап", передаёт РИА Новости
По данным источника, КНДР активно работает в этом направлении.
"Была замечена активность Северной Кореи, связанная с усилиями по открытию новых дипломатических представительств, мы следим за этими тенденциями", - цитирует агентство неназванного представителя Государственной разведывательной службы Южной Кореи.
Как отмечают журналисты, "учитывая недавнее стремительное сближение Северной Кореи с Россией", в качестве кандидатов на открытие диппредставительств, "в первую очередь упоминаются страны, составлявшие бывший Советский Союз или государства-сателлиты".
Ранее сообщалось, что Северная Корея приняла решение закрыть свои посольства в Уганде, Анголе и Испании, а также генеральное консульство в Гонконге. В Сеуле связали это с усилением санкционного режима, который не оставляет Северной Корее возможностей зарабатывать валютные ресурсы, необходимые для поддержания своих дипмиссий за рубежом.
По словам официального представителя МИД КНДР, закрытие посольств в некоторых странах является частью обычной реорганизации работы внешнеполитического ведомства в соответствии с меняющейся международной обстановкой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала