"Мосты не сжигаем": посол о возможности диалога России и Украины - 03.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосты не сжигаем": посол о возможности диалога России и Украины

© Фото : Открытые источникифлаги Украина Россия
флаги Украина Россия - РИА Новости, 1920, 03.11.2023
Читать в
Посол России в Вене Дмитрий Любинский прокомментировал вопрос о возможности диалога между лидером РФ Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, передает австрийское издание OÖNachrichten
"От Украины я не могу ничего ожидать, им нельзя ничего решать самостоятельно. Но мы никогда ничего не исключали. Со своей стороны мы не сжигаем мосты", - сказал дипломат.
Российский посол также усомнился в том, что Австрия сможет внести свой вклад как нейтральное государство.
"В украинском конфликте, да и не только в этом, федеральное правительство и глава государства (Австрии) однозначно выбрали одну сторону и автоматически вывели себя из игры. Времена Бруно Крайского (был канцлером Австрии в 1970-1983 годах - ред.) и активной политики нейтралитета, к сожалению, давно прошли", - добавил Любинский.
Москва ранее неоднократно указывала, что готова к переговорам, однако Киев на законодательном уровне ввел запрет на них.
Путин заявил позже, что если на Украине хотят переговорного процесса, то театральные жесты не нужны, надо отменить декрет, запрещающий вести переговоры с Россией.
Встреча глав МИД Белоруссии и Венгрии С. Алейника и П. Сийярто
Венгрия предложила у себя провести переговоры Москвы и КиеваПредставители России и Украины могут провести переговоры на венгерской территории. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала