Украинский нардеп Дубневич снова объявлен в международный розыск - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский нардеп Дубневич снова объявлен в международный розыск

 ГБР Украины - РИА Новости, 1920, 02.11.2023
Читать в
Предприниматель и член украинского парламента Ярослав Дубневич объявлен в международный розыск в рамках второго громкого коррупционного дела. Об этом 2 ноября объявил киевский Апелляционный суд.
Ярослав Дубневич проходит обвиняемым по нескольким уголовным делам. После очередной неявки в суд его снова объявили в розыск.
Поводом стало дело о разворовывании денег и имущества государственных железных дорог - "Укрзализныци". Адвокат нардепа утверждает, что его подзащитный находится за границей в связи с плохим состоянием здоровья.
Следователи антикоррупционного бюро сомневаются, что именно лечение препятствует нардепу вернуться на Украину. по сведениям НАБУ, в Дубневич является главой криминальной схемы, позволявшей обворовывать железнодорожную госмонополию.
По версии следствия, Дубневич действовал по классической коррупционной схеме – создал преступную группу и через две подконтрольные ему посреднические структуры продавал "Укрзализныци" товары по завышенным ценам. Ущерб госпредприятию оценен в 93,28 млн гривен (около $2,6 млн или свыше 239 млн руб. по нынешнему курсу).
Дубневич фигурирует в ещё одном крупном уголовном деле - о хищении газа. Ущерб оценен в 2,1 млрд. гривен (5,4 млрд. руб.). Как только нардепу стало известно о намерении вручить ему "подозрение" по этому уголовному делу, он сразу же перестал отвечать на звонки и улетел за границу поправлять здоровье.
Зеленский
"Молчите до победы". Зеленский потребовал от журналистов не поднимать тему коррупцииПрезидент Украины Владимир Зеленский не под запись потребовал от журналистов не поднимать тему коррупции, пока идут боевые действия. Об этом на конференции National Media Talk 2023 рассказала главный редактор ZN.UA Юлия Мостовая, пишет издание nv.ua
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала