Медведев пообещал датским пивоварам "хрен, а не деньги" - 01.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев пообещал датским пивоварам "хрен, а не деньги"

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Д. Медведев принял участие в форуме "АРМИЯ-2023"
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Д. Медведев принял участие в форуме АРМИЯ-2023 - РИА Новости, 1920, 01.11.2023
Читать в
Заместитель председателя СБ РФ напомнил, что западные компании сами бросили своих контрагентов в России и отказались выполнять обязательства по контракту по политическим причинам
Западный бизнес зря надеялся, что после введения санкций против России и снабжения украинского режима оружием, их собственность в стране останется нетронутой. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев 1 ноября в своем телеграм-канале.
Так Медведев прокомментировал слова главы датской пивоварни "Карлсберг" Джейкоба Аруп-Андерсена о том, что российские власти украли их бизнес.
"Датские пивовары из "Карлсберга" типа обиделись, что их долю в российском бизнесе передали в управление российскому государству. Как же это приятно! Наконец-то шавки осознали свою роль в цирке уродов и надрывно скулят. Нашу кормушку отдали другим!", - написал Медведев.
По его словам, они же сами, также, как и их "собратья по западному зверинцу", все бросили в России по политическим причинам, прекратили поставки, отказались от исполнения своих обязательств в отношении российских контрагентов.
"И думали, их не тронут. Мы вам – санкции, а украинскому режиму – оружие, но вы нашу собственность не трогайте или как минимум дайте выгодно продать. Хрен вам, а не деньги!", - заявил Медведев, поблагодарив датских пивоваров за инвестиции, которые теперь работают на Россию и наполняют ее бюджет.
"Крепкий бюджет – помощь фронту. В этом плане и бессмысленные датчане вносят свою лепту в современное российское оружие", - сказал он.
Гендиректор пивоваренной корпорации "Карлсберг" Джейкоб Аруп-Андерсен 31 октября заявил, что его компания порвала все связи со своим бизнесом в России и не пойдет на сделку с российскими властями, которая бы узаконила передачу активов во временное управление Росимущества. Он сказал, что российские власти украли бизнес корпорации в России и руководство "Карлсберга" не собирается помогать им придать этому узаконенный вид.
Зампред Совбеза РФ Д. Медведев записал обращение к участникам стратегической сессии  Росатома - РИА Новости, 1920, 29.10.2023
Кастрировали себя без анестезии. Медведев прокомментировал отказ ЕС от российских энергоресурсовЗаместитель председателя СБ РФ рассказал о состоянии и перспективах энергетического сотрудничества между Россией и ЕС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала