Минюст Польши: "Еврократы под влиянием Германии стремятся создать IV Рейх" - 11.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минюст Польши: "Еврократы под влиянием Германии стремятся создать IV Рейх"

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкФлаги на территории посольства Польши в Москве.
Флаги на территории посольства Польши в Москве. - РИА Новости, 1920, 11.10.2023
Читать в
Польской государственности угрожают "еврократы", действующие в интересах Германии и навязывающие губительные для поляков нормы. Об этом 11 октября в интервью DoRzeczy заместитель министра юстиции Польши Мартин Романовский.
Чиновник обрушился с резкой критикой оппозиции, имеющей неплохие шансы на октябрьских парламентских выборах. По его мнению, Дональд Туск и другие оппозиционеры пытаются свергнуть правление "Единых правых" во главе с партией "Право и справедливость", "установить в Польше прогерманскую платформу" и трансформировать сам ЕС.
Отвечая на вопрос о том, является ли нынешняя Польша одним из гарантов, если не единственным, не допускающим превращения Евросоюза в "Соединённые Штаты Европы", представитель польского Минюста обратил внимание на попытки унификации ЕС. Романовский указал на стремление сторонников унификации и централизации Евросоюза разрушить нынешнюю правовую систему межгосударственного объединения, намекнув на дискуссию вокруг права вето.
"Еврократы под влиянием Германии стремятся создать IV Рейх, который лишит европейские общества остатков независимости. Давление, оказываемое с целью изменения договоров, имеет ясную цель - низвести поляков и другие народы нашего региона до роли резервуара дешёвой рабочей силы, своего рода колонии, которую Берлин сможет экономически эксплуатировать. Если реформа состоится, то она фактически приведет к ликвидации государства, за которое боролись и умирали наши предки. Берлин и Брюссель знают, что нынешнее правительство на это не пойдёт", - сказал замминистра юстиции Польши.
Он также указал на "коварные попытки" навязать Польше чуждые нормы, отметив, что "мы, как министерство юстиции, заблокировали постановление о введении в нашу систему гомо-усыновления, так называемых однополых браков и суррогатного материнства".
Романовский уверен, что стремящиеся подорвать суверенитет государств ЕС некие "иностранные государства" пытаются свергнуть нынешнюю правящую коалицию польских правых "и установить в Польше прогерманскую платформу, которая, не моргнув глазом, откажется от суверенитета и согласится на федерализацию ЕС".
Открытие генерального консульства Венгрии в Казани - РИА Новости, 1920, 03.10.2023
Сийярто о поучениях из Брюсселя: Это смешно по двум причинамВенгрия не нуждается в поучениях из Брюсселя или других столиц ЕС, отстаивая свои национальные интересы – в том числе и по вопросу СВО на Украине. Об этом 2 октября в интервью газете передает Magyar Nemzet рассказал глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала