На Украине подсчитали уровень гендерной дискриминации зарплат - 18.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине подсчитали уровень гендерной дискриминации зарплат

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПродажа лекарств в аптеке Запорожской области
Продажа лекарств в аптеке Запорожской области - РИА Новости, 1920, 18.09.2023
Читать в
Гендерный разрыв в оплате труда на Украине по последним статистическим данным составляет 18,6%. Об этом 18 сентября в день Международного дня равной оплаты труда сообщил уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец
По его словам, гендерная дискриминация зарплат на Украине ниже, чем в целом по миру, но сильно выше, чем в страна Евросоюза.
Основной причиной разрыва в оплате труда на Украине, отметил он, является систематическая дискриминация женщин и недооценка их труда.
По мнению уполномоченного, справиться с этой проблемой можно путем усовершенствования трудового законодательства, преодоления стереотипов работодателей и повышения уровня мотивации женщин. Правда, как именно последнее может помочь, Лубинец не уточнил.
По последним статистическим данным, в 2021 году женщины на Украине зарабатывали в среднем на 18,6% меньше, чем мужчины, что на 7,4% больше по сравнению с 2015 годом.
"На Украине проблем других сейчас, конечно же, нет", "Скоро это будет неважно, всех баб на фронт заберут", "Это проблема общемирового порядка. Но ничего, мир медленно, но верно движется к матриархату", - отреагировали пользователи.
Анна Маляр
Железняк сообщил об увольнении МалярРяд заместителей министра обороны Украины, которые работали при экс-главе ведомства Алексее Резникове, уволены. В том числе Анна Маляр. Об этом 18 сентября в своем Телеграм-канале сообщил парламентарий от партии "Голос" Ярослав Железняк
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала