В Черкассах снесли памятник советским милиционерам и чекистам – СМИ - 11.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Черкассах снесли памятник советским милиционерам и чекистам – СМИ

Читать в
Памятник павшим на боевом посту чекистам и милиционерам, установленный к 60-летию Октябрьской революции, снесли в Черкассах в рамках так называемой декоммунизации. Об этом 11 сентября сообщил телеканал "Общественное"
"При помощи тяжелой строительной техники был демонтирован памятник чекистам и сотрудникам милиции. Обелиск когда-то был установлен в Соборном парке (в центральной части города - ред.) и нуждался в декоммунизации", - говорится на сайте телеканала.
Работы по демонтажу монумента были проведены в соответствии с решением Черкасского горсовета.
Демонтаж памятников, мемориальных досок, связанных с советской историей, а также переименование улиц началось на Украине в 2015 году, когда был принят закон о декоммунизации. В последнее время власти Украины начали борьбу не только с советской историей, но и со всем, что связано с Россией.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров указывал, что власти Украины на протяжении многих лет проводили курс на агрессивную дерусификацию и принудительную ассимиляцию.
   - РИА Новости, 1920, 07.09.2023
Памятник Ленину в центре Симферополя поразил китайскую делегациюПамятник вождю пролетариата Владимиру Ленину, установленный в центре крымской столицы, приятно удивил китайскую делегацию. Об этом по итогам визита в ДНР рассказал блогер из Китая Хун Юань в пресс-центре РИА Новости Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала