Песков: Заявления Запада о причастности Кремля к гибели Пригожина — ложь - 25.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Заявления Запада о причастности Кремля к гибели Пригожина — ложь

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 25.08.2023
Читать в
Заявления о том, что Кремль может стоять за гибелью основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина являются абсолютной ложью, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 25 августа
Вокруг авиакатастрофы и гибели пассажиров, в том числе основателя Евгения Пригожина очень много спекуляций, сказал Песков. Безусловно, на Западе все эти спекуляции подаются "с известного угла", добавил он.
В течении суток многие западные издания опубликовали статьи, обвиняющие Кремль в авиакатастрофе.
"Всё это ложь абсолютная", - сообщил Песков, комментируя провокационный вопрос журналиста Би-Би-Си о причастности Кремля к авиакатастрофе и гибели Евгения Пригожина.
Освещая проблему авиакатастрофы и гибели Евгения Пригожина, нужно основываться на фактах, заявил Песков. Их предстоит выяснить в ходе следственных действий, которые сейчас выполняются, резюмировал пресс-секретарь.
Днем ранее Президент России Владимир Путин на встрече с врио главы ДНР Денисом Пушилиным выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе в Тверской области.
По словам президента, "Вагнер" внес весомый вклад в борьбу с нацизмом на Украине, это не забудется никогда.
По его словам, глава СК России Александр Бастрыкин доложил о начале расследования обстоятельств авиакатастрофы. Дело доведут до конца, заверил президент России.
Президент РФ В. Путин
Расследование авиакатастрофы, в которой погиб Пригожин, будет доведено до конца - ПутинПрезидент России Владимир Путин на встрече с врио главы ДНР Денисом Пушилиным выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе в Тверской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала