"Гонитель православных" Ткаченко подал в отставку - 21.07.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Гонитель православных" Ткаченко подал в отставку

Александр Ткаченко - РИА Новости, 1920, 21.07.2023
Читать в
Министр культуры Украины Александр Ткаченко подал в отставку. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале 21 июля
Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко подал в отставку. Ткаченко известен своим активным участием в гонениях на каноническую УПЦ и попытками выгнать монахов из Киево-Печерской лавры.
"Принес сегодня вечером премьеру заявление об отставке, из-за волны недоразумений относительно важности культуры во время войны", - написал он.
Ткаченко написал о том, что культура особенно важна во время военных действий, "потому что это война не только за территории, а за людей, а люди - это наша память, история, язык, творчество, наследие и прошлое ради будущего", добавил он.
Накануне в министерстве культуры Украины сообщили о намерении заменить герб СССР на современный герб страны в виде трезубца на статуе "Родина-мать" в Киеве, несмотря на опасения, что это может нарушить устойчивость монумента. Общая стоимость работ составит 28 миллионов гривен (765 тысяч долларов).
В конце июня Ткаченко признал, что действия его министерства по выселению монахов канонической УПЦ из Киево-Печерской лавры незаконны. Представители Минкульта Украины выгоняли монахов без соответствующего решения суда и необходимой законодательной базы.
Украинские власти разрешили декоммунизировать статую "Родина-мать" в Киеве Власти Украины разрешили заменить герб СССР на современный герб страны в виде трезубца на статуе "Родина-мать" в Киеве, несмотря на опасения, что это может нарушить устойчивость монумента. Об этом сообщил 13 июля в Twitter министр инфраструктуры страны Александр Кубраков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала