Несмотря на провокации: в ДНР прошёл "Бессмертный автополк" - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несмотря на провокации: в ДНР прошёл "Бессмертный автополк"

© X / Александр Жучковский / Перейти в фотобанкДонецк флаг ДНР
Донецк флаг ДНР - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Читать в
По Донецку под голос Юрия Левитана о победе над германским фашизмом и песни военных лет проехали десятки машин с красными знамёнами и триколорами в рамках Всероссийской акции "Бессмертный автополк", сообщают РИА Новости 5 мая
Ранее СМИ сообщали об отмене шествий "Бессмертного полка" в новых регионах России из-за возможных провокаций киевского режима. Власти Крыма, в свою очередь, сообщили, что ветераны не останутся без внимания – их на местах посетят и поздравят представители власти.
"Главная цель проекта - инициировать традицию: проведение 9 мая не только шествия Бессмертного полка, где люди идут в колоннах с портретами, но и устанавливают портреты на своих автомобилях", – пишет РИА Новости.
В условиях постоянного обстрела Донецка со стороны ВСУ такой формат мероприятия более безопасный, так как не подразумевает большого скопления людей, добавили в агентстве.
Ранее в интервью изданию "Украина.ру" политолог Юрий Баранчик сказал, что киевский режим выигрывает от провокаций, так как показывает себя способным осуществлять такого рода действия.
Атака на Кремль не удалась, но для неонацистов это имеет символическое значение, добавил он.
В то же время в России пока нет системы борьбы с несанкционированными полётами беспилотников, то есть люди не знают, что делать и куда звонить в случае атаки вражеских летательных аппаратов, и этот вопрос определённо требует решения, отметил Баранчик.
Учения корабельных сил Каспийской флотилии - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Ответ России на удар по Кремлю. О чём говорили эксперты 4 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала