«Хоть тушкой, хоть чучелком». Юрий Кот о том, как Зеленский пытается загнать в угол США - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Хоть тушкой, хоть чучелком». Юрий Кот о том, как Зеленский пытается загнать в угол США

© president.gov.uaЗеленский Байден
Зеленский Байден
Читать в
У президента Украины Владимира Зеленского не получилось сорвать Минский процесс, возложив за это ответственность на Америку, ни решить вопрос с НАТО. И сейчас по этой теме Киев пытается загнать американцев в угол. Об этом рассказал лидер движения русских украинцев «Парус» Юрий Кот в интервью изданию Украина.ру

Юрий Кот интервью
Юрий Кот: В конфликте США с Китаем у России золотая картаПоэт и публицист Анна Ревякина в беседе с лидером движения русских украинцев «Парус» Юрием Котом о том, чего хочет Украина от США, каковы политические шансы России в Европе и что не понял на встрече в Вашингтоне с Байденом Зеленский
Ранее депутаты Рады отказались проголосовать за то, чтобы Украина попросила у Конгресса США стать главным американским союзником вне НАТО. По мнению политолога Руслана Бортника, депутатов предупредили о последствиях.

«Они пытаются заставить американцев "хоть чучелом, хоть тушкой" прикрепить Украину к натовскому проекту, каким-нибудь почётным членом. У Зеленского явно проблемы с понятийным аппаратом, он до сих пор не понял, что значит сочетание "член НАТО", и продолжает играть на рояле», — категоричен эксперт.

Украина постоянно забывает про фактор России, которую сейчас американцы драконить не будут ни при каких обстоятельствах, потому что у американцев назревает очень серьёзный конфликт с Китаем, а в конфликте Америки и Китая у России золотая карта, подчеркнул Кот.

И в зависимости от того, кого она поддержит, а мы понимаем, что, скорее всего, Россия поддержит Китай, эта золотая карта позволяет России занимать сейчас крайне жёсткую позицию, прежде всего по тем болезненным точкам, на которые давили в последние годы, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала