Эксперт объяснил, почему Путину нет смысла говорить с Байденом о Лукашенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, почему Путину нет смысла говорить с Байденом о Лукашенко

© РИА Новости . Александр Астафьев / Перейти в фотобанкВизит премьер-министра РФ М. Мишустина в Минск
Визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Минск - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Читать в
Президент США Джо Байден на встрече с российским лидером Владимиром Путиным затронет тему Белоруссии, но аккуратно и особо не давя, поскольку давление только подталкивает к преобразованию Союзного государства в единое государство. Об этом рассказал обозреватель РИА Новости Петр Акопов в интервью изданию Украина.ру

Петр Акопов интервью
Петр Акопов: Россия борется за всю Украину, а не только за ДонбассВыдавая паспорта украинцам, Россия выполняет обещание о защите русских и стремится вернуть всю Украину, а не отобрать у нее Донбасс, подчеркнул обозреватель РИА Новости Петр Акопов
Ранее президент Александр Лукашенко заявлял, что Владимир Путин и Джо Байден могут встретиться в Минске для того, чтобы обсудить Белоруссию. Глава государства также отметил, что американское руководство не владеет данными о ситуации в республике.

Эксперт отметил, что эта тема будет подниматься лишь для галочки.

«Вообще все разговоры про Лукашенко бессмысленны, потому что американцы не могут ничего такого интересного Путину сказать о Лукашенко, чтобы он отреагировал как-то иначе, чем он обычно реагирует», — указал Акопов.

На этой встрече обсуждаться может что угодно — от Ирана и Кореи до ракет и разоружения, но это не значит, что по каким-то из этих тем будут достигнуты договоренности, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала