«Рагули поганые»: Рабинович защитил Булгакова от «представителей дьявола» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Рагули поганые»: Рабинович защитил Булгакова от «представителей дьявола»

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Официальная страница партии "Оппозиционная платформа - За життя"Вадим Рабинович
Вадим Рабинович - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать в
Депутат Верховной Рады от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Вадим Рабинович высказался против запрета Украины на ввоз из РФ произведений «Илья Муромец» и «Мастер и Маргарита», назвав действия власти дьявольскими. Об этом 1 февраля он заявил в ходе согласительного совета парламента, который транслировал телеканал «Рада»

«Ваша власть запретила импорт вредных, на ваш взгляд, книг — "Илью Муромца" и булгаковского "Мастера и Маргариту". Почему запретили Илью Муромца — понятно. Он прогонял из страны всякую нечисть, и вам это болит. А гениальную книгу Булгакова вы запретили потому, что вы и есть представители дьявола, поэтому и боитесь. Что вы делаете со страной, рагули поганые? Ад сегодня пустой, потому что все черти здесь», — заявил депутат.

Рабинович добавил, что «если провести всеукраинский молебен, половина из вас сгинула бы».

Книги - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Украинцам запретили читать Булгакова и АкунинаГоскомитет телерадиовещания Украины запретил ввозить из России книгу Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», а также детективные романы Бориса Акунина (Григория Чхартишвили). Об этом начальник Управления разрешительной процедуры и контроля за распространением издательской продукции Гостелерадио Сергей Олийнык сообщил на днях в интервью Укринформу
На днях Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввозить из России книгу Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», а также детективные романы известного современного писателя Бориса Акунина. Начальник управления разрешительной процедуры и контроля за распространением издательской продукции Гостелерадио Сергей Олийнык заявил, что «абсолютно каждая российская книга в большей или меньшей степени является носителем идеологии «русского мира».

Кроме того, он выразил сожаление, что нет полного запрета на ввоз книг из РФ, потому что «пропаганда скрывается в деталях».    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала