Меркель открестилась от призыва к Китаю открыть данные о происхождения COVID-19 - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель открестилась от призыва к Китаю открыть данные о происхождения COVID-19

Читать в
Призыв главы минэкономразвития ФРГ Герда Мюллера к КНР с требованием предоставить данные о происхождении нового коронавируса не был согласован с немецким Кабмином, сказала канцлер ФРГ Ангела Меркель 20 апреля на брифинге в Берлине

Мюллер ранее призвал китайские власти раскрыть все обстоятельства появления COVID-19. До этого президент США Дональд Трамп обвинил КНР в «создании» пандемии коронавируса.

«Нет, это не было согласовано, мы не говорили об этом. В правительстве ФРГ идет дискуссия на этот счет уже в течение долгого времени», — сказала Меркель.

В то же время она отметила, что «чем прозрачнее Китай представит историю происхождения этого вируса, тем лучше для нас всех».

Дональд Трамп
Трамп отправит в Китай следователей для расследования вспышки COVID-19Президент США Дональд Трамп заявил, что отправит в Китай следователей для выяснения причин вспышки коронавируса. Об этом 19 апреля сообщил CNN
Трамп ранее сказал, что Штаты считают вполне вероятным создание коронавируса COVID-19 в лаборатории в китайском городе Ухань.

Американский президент даже намерен послать следователей в КНР.

Против Китая в США уже подан соответствующий иск на сумму $3 трлн.

Китайская сторона подобные обвинения отвергает.

Следует отметить, что в США Китай уже называют «наследником СССР», в преддверии выборов президента республиканцы и демократы соревнуются в том, кто жестче накажет Пекин.

В частности, предлагается вновь ввести пошлины на китайские товары и отказаться от выплат Китаю по государственным долговым бумагам США.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала