Скаршевский: Порошенко прикрывает подкуп избирателей понятием «социальная политика» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скаршевский: Порошенко прикрывает подкуп избирателей понятием «социальная политика»

© РИА Новости Украина  / Перейти в фотобанкВиктор Скаршевский
Виктор Скаршевский
Читать в
Индексации пенсий, одноразовые доплаты в 2410 гривен от растаможки «евроблях» и монетизация субсидий являются инструментом президента Украины Петра Порошенко для подкупа избирателей. Об этом 5 марта в ходе пресс-конференции в Киеве заявил экономист Виктор Скаршевский

Брифинг председателя ЦИК Украины Т. Слипачук
Подкуп в законе и другие опасности выборов-2019 на УкраинеИзбирательная кампания – 2019 на Украине уже запомнилась валом информации о способах подкупа электората. От журналистских расследований «пострадали» действующий президент Пётр Порошенко и начальники его избирательного штаба
В то же время, отметил эксперт, монетизация субсидий наличными всего лишь эксперимент на три месяца. Он добавил, что в мае субсидия за апрель уже будет ничтожна, так как отопительный сезон закончится.

«Около 13-14 миллионов пенсионеров и субсидиантов получат одноразовые доплаты. А это около 40% всех избирателей. А пенсионеры и социально незащищенные — самые активные избиратели, согласно соцопросам», — уточнил Скаршевский.

Экономист подчеркнул, что если бы Порошенко действительно проводил социально ориентированную политику, власть снизила бы тарифы на газ для потребителей в два раза и списала бы почти 63 млрд гривен долга за услуги ЖКХ.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала