Косачев: Отменив встречу с Путиным, Трамп признал Крым российским - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев: Отменив встречу с Путиным, Трамп признал Крым российским

Читать в
Российский сенатор Константин Косачев считает, что Президент США Дональд Трамп, обосновывая отмену встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным тем, что «корабли и моряки не вернулись на Украину из России», косвенно признал Крым российским

Он написал об этом на своей странице в Facebook 30 ноября.

«Поскольку корабли находятся в Керчи, то есть в Крыму, который Украина, США и их союзники по-прежнему считают украинским, то заявление Трампа о том, что корабли находятся в России и не переданы на Украину, — не что иное, как долгожданное признание Крыма российским! И вот это уже тревожный сигнал для Киева, а не для Москвы», — подчеркнул Косачев.

Керченская паромная переправа
Проблема Крыма: признание и легитимация. Что не зависит от ТрампаКогда на Украине впадают в истерику из-за трамповского «посмотрим» по поводу Крыма – это понятно. Президент США публично зафиксировал намерение договариваться с Россией помимо Украины и за счёт Украины. Ставка на «весь мир с нами» и «Запад нам поможет» провалилась
Ранее Трамп заявил, что после ознакомления с докладом об инциденте в Керченском проливе, при котором корабли ВМС Украины были задержаны за нарушение госграницы РФ, отменяет встречу с Путиным в Аргентине в рамках саммита «Большой двадцатки».

«Основываясь на факте, что корабли и моряки не вернулись на Украину из России, я принял решение, что в интересах всех вовлеченных сторон отменить мою ранее запланированную встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным. Я с нетерпением жду содержательного саммита вновь, как только ситуация будет разрешена!» — написал Трамп у себя на странице в Twitter.

При этом, по данным двух источников портала BuzzFeed, в июне во время ужина на саммите G7 на канадском курорте Ла Мальбе в провинции Квебек Трамп сказал лидерам «Большой семерки», что Крым является российским, поскольку его жители говорят на русском языке. В частности, он задавался вопросом, почему лидеры Группы семи находятся на стороне Украины. По утверждению информаторов, американский президент добавил, что «Украина является одной из самых коррумпированных стран в мире».

При этом Трамп публично заявил, что не исключает возможности признания полуострова территорией России. Так, в конце июня журналисты спросили главу США, может ли Вашингтон согласиться с тем, что Крым официально является частью РФ. «Посмотрим», — ответил Трамп.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала