ФК Динамо Киев не смог удержать победу в первом матче группового этапа Лиги Европы - 13.07.2022 Украина.ру

20 сентября состоялся первый матч группового этапа Лиги Европы, второго по значимости европейского клубного турнира, в котором киевское «Динамо» принимало на своем поле казахстанскую «Астану»

Донбасс Арена
Роскошь и пустота «Донбасс Арены»: пятый год без футбола (Фоторепортаж)Журналист издания Ukraina.ru осмотрел один из лучших стадионов Европы, на котором со 2 мая 2014 года не проводятся спортивные состязания
Дебют встречи сложился для киевлян весьма удачно, и уже на 11 минуте Виктор Цыганков поразил ворота соперников. Преимущество это длилось недолго, и спустя 10 минут защитник гостей Марин Аничич  счет сравнял. В самой концовке первого тайма Денис Гармаш вывел гостей вперед, и до конца встречи все шло к тому, что киевляне сумеют сохранить победный счет. Но на последних секундах матча Роман Муртазаев спас «Астану» от гостевого поражения.

Таким образом встреча закончилась со счетом 2:2. С учетом своего поля и еврокубковых амбиций киевлян, первый матч подопечных Александра Хацкевича можно считать провалом. В следующем туре Динамо сыграет в гостях 4 октября против чешского «Яблонеца».

Ранее донецкий «Шахтер» и немецкий «Хоффенхайм» сыграли вничью в матче первого тура группового этапа Лиги Чемпионов, самого престижного клубного турнира. Встреча также закончилась со счетом 2:2.

Тренер немцев Юлиан Нагельсманн после матча заявил, что «Шахтер» демонстрирует игру на уровне бундеслиги, добавив, что за результатом стоит высокий уровень мастерства «горняков», сообщают украинские СМИ.

Следующим соперником «горняков» в Лиге чемпионов станет «Лион». Матч во Франции пройдет 2 октября.