Донецкий «Шахтер» и немецкий «Хоффенхайм» сыграли вничью в Лиге Чемпионов - 13.07.2022 Украина.ру

Донецкий «Шахтер» и немецкий «Хоффенхайм» сыграли вничью в Лиге Чемпионов

© REUTERS / Gleb Garanich
«Шахтер» стартовал в Лиге чемпионов домашним матчем против «Хоффенхайма», игра закончилась со счетом 2:2. Голы за «горняков» забили Исмаили и Майкон, у немцев отличились Гриллич и Нордтвейт

Об этом 20 сентября сообщает 112.ua.

ФК Шахтер
Почему «Шахтёр» самая украинская команда планетыПатриотизм измеряется не громкостью исполнения гимна или яркостью вышиванки, а конкретным финансовым вкладом в военную мощь страны
На старте поединка гости показали, что готовы к Лиге Чемпионов. Быстрая атака завершилась голом полузащитника «Хоффенхайма». «Шахтер» отыгрался через двадцать минут: получив пас в свободную зону, Исмаили ушел к воротам и из штрафной отправил мяч в угол ворот. Под конец тайма немцы вновь вышли вперед.

Во втором тайме «Шахтер» выпустил на поле Майкона. Для бразильца это была первая игра в Лиге чемпионов, свой дебют полузащитник отметил точным дальним ударом по воротам противника.

Тренер немцев Юлиан Нагельсманн после матча заявил, что «Шахтер» демонстрирует игру на уровне бундеслиги, добавив, что за результатом стоит высокий уровень мастерства «горняков», сообщают украинские СМИ.

«Мы играли против очень опытной команды, которая не первый год играет в Лиге чемпионов. Я бы не стал списывать то, что мы не забили больше, на удачу», — сообщил он.

Следующим соперником «горняков» в Лиге чемпионов станет «Лион». Матч во Франции пройдет 2 октября.