Трамп назвал условие снятия санкций с России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп назвал условие снятия санкций с России

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Читать в
Президент США Дональд Трамп рассмотрит вопрос об отмене санкций США в отношении России, если Москва начнет предпринимать совместные с Вашингтоном шаги, в том числе по Сирии и Украине

Повседневная жизнь
«Собака на сене»: Как США запрещают Украине торговать с РоссиейНа днях американское издание The Washington Times обрушилось с критикой на Украину за продажу Китаю 20 авиадвигателей, изготовленных на заводе «Мотор-Сич». А ответил им в ночь с 19 на 20 августа лидер радикалов Олег Ляшко, который обвинил во всем американцев и предложил им стать покупателями продукции «Мотор-Сич». Но не все так просто
Об этом сообщил сам Дональд Трамп в интервью Reuters.

Президент США рассказал, что во время встречи с главой российского государства Владимиром Путиным вопрос санкций США в отношении России не поднимался, однако он обозначил условие для возможного их снятия.

«Я подумал бы, если бы они сделали что-то, что было бы хорошо для нас. Но я не буду принимать такое решение без этого», — сказал Трамп.

Он добавил, что в ходе встречи обсуждал с Путиным безопасность Израиля и Сирии, ситуацию на Украине, газопровод «Северный поток 2» из РФ в Германию.

Штаты начали вводить санкции против России в 2014 году после воссоединения страны с Крымом. Затем Вашингтон находил и много других предлогов для расширения санкций. Новые запреты ввели весной текущего года из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери, ответственность за случившееся возложили на Россию. Москва эти обвинения категорически отрицает.

Примечательно, что новая порция антироссийских санкций от США ударит и по Украине. Снижение курса рубля тянет за собой в пике и украинскую национальную валюту — экономика Украины жестко завязана на российскую экономику. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала