Трансляция матча Россия — Хорватия стала самой популярной на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трансляция матча Россия — Хорватия стала самой популярной на Украине

Читать в
Четвертьфинальный матч с участием российских футболистов посмотрели более 5 млн украинцев

Игры российской сборной традиционно вызывают большой интерес среди украинских зрителей.

«Матч Россия — Хорватия посмотрели более 5 млн человек. Лучший матч чемпионатов 2014-2018 по просмотру, одно из лучших спортивных событий 2018 года на украинском ТВ», — говорится в сообщении на странице телеканала «Интер» в Facebook.

До 7 июля самым популярным в телеэфире Украины за время Чемпионата мира-2018 был матч 1/8 финала между сборными России и Испании, в котором хозяйка турнира одержала победу в серии пенальти и выбила из дальнейшей борьбы одного из фаворитов.

Для сравнения, в день открытия Чемпионата мира по футболу 2018 года, когда сборная России обыграла Саудовскую Аравию со счётом 5:0, трансляции телеканала посмотрели 3,8 миллиона телезрителей на Украине, ещё более 200 тысяч человек следили за игрой в режиме онлайн на сайте.

Россия и Хорватия разыграли путёвку в полуфинал на сочинском стадионе «Фишт». На 31-й минуте Денис Черышев забил первый гол, но спустя 8 минут Андрей Крамарич сравнял счёт, выявить победителя в основное время не удалось, а в овертайме на 101-й минуте Домагой Вида вывел свою команду вперёд, но за 5 минут до окончания дополнительного времени Марио Фернандес отправил мяч в сетку ворот хорватов. Исход матча снова решили 11-метровые. Фёдор Смолов, которому доверили совершить первый удар, отправил мяч прямо в руки хорватскому вратарю, а Марцело Брозович сумел обхитрить Игоря Акинфеева — 0:1. Вышедший вторым Алан Дзагоев бьёт точно в цель, а затем капитан российской команды отбивает удар Матео Ковачича — 1:1. Марио Фернандес, благодаря которому серия пенальти стала возможной, перемудрил и ударил слева от ворота, зато Лука Модрич успешно реализовал возможность — 1:2. Четвёртая пара игроков — Сергей Игнашевич и Домагой Вида — добавили по одному очку в копилку своих команд — 2:3. Далер Кузяев и Иван Ракитич тоже не дрогнули. В результате борьбу на турнире продолжает сборная Хорватии, которая сыграет в полуфинале 11 июля на «Лужниках» с Англией.