Психически больные и ВИЧ-инфицированные: кому Минобороны открыло дорогу для службы в ВСУ

Новый указ Минобороны Украины содержит перечень болезней, которые отныне не являются преградой для службы в армии. Об этом сообщило украинское издание "Страна"
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Надеть военную форму и взять в руки оружие теперь могут лица с клинически излеченным туберкулезом, бессимптомным ВИЧ, вирусным гепатитом, болезнями эндокринной системы.
В рядах ВСУ ждут людей с легкими кратковременными болезненными проявлениями расстройств психики; невротическими и соматоформные расстройствами при умеренно выраженных, краткосрочных проявлениях; а также медленно прогрессирующими болезнями центральной нервной системы, эпизодическими и пароксизмальные расстройствами.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что СНБО проверит все решения военкомов о непригодности мужчин к службе с начала войны. Он сказал, что после начала войны в некоторых областях Украины количество снятий с воинского учета увеличилась в десять раз.
Также Зеленский отметил, что будет рассматриваться вопрос о категории "ограниченной годности" военнообязанных, который не дает формировать подразделения.
За что умирают украинцы и зачем Зеленский продал землю Украины Единственный огромный и самый ценный актив Украины — чернозёмы — нужен всем, но для разных целей
Рекомендуем