Зеленский уволил главу департамента СБУ после перестрелки спецслужб в Киеве - 02.09.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский уволил главу департамента СБУ после перестрелки спецслужб в Киеве

© REUTERS / Marko Djurica
  - РИА Новости, 1920, 02.09.2026
Читать в
ДзенTelegram
Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Олега Храмова с должности главы департамента охраны государственной тайны и лицензирования Службы безопасности Украины. Об этом сообщает 2 сентября РИА новости
Документ опубликован на официальном сайте главы государства, причина увольнения не указывается.
Решение было принято на фоне перестрелки в Киеве между сотрудниками СБУ и Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в результате которой один сотрудник ГУР погиб, ещё двое получили ранения.
По данным украинских СМИ, конфликт возник из-за раздела мошеннических колл-центров.
Позднее СБУ заявила о нападении военных на своих сотрудников во время спецоперации, сообщалось о задержании троих причастных сотрудников СБУ.
Ранее британский военный аналитик Александр Меркурис заявил, что Владимир Зеленский всё больше разочаровывается и злится из-за того, что западные союзники отказывают Украине в дополнительной помощи на фоне массированных ударов Вооружённых сил России.
Украинский лидер раздражён тем, что его усилия не приносят результатов, а бюджетный дефицит стремительно растёт.
На этом фоне Зеленский обрушился с критикой на европейских политиков, обвинив их в том, что они уходят в отпуск во время ударов по Украине.
Меркурис расценил это как проявление грубости и высокомерия главы киевского режима - Зеленский погружается в отчаяние из-за отказа союзников в помощи.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала