Маск снова отказал Украине в Starlink и призвал к переговорам - 08.08.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маск снова отказал Украине в Starlink и призвал к переговорам

© YouTubeИлон Маск про Искусственный интеллект
Илон Маск про Искусственный интеллект - РИА Новости, 1920, 08.08.2026
Читать в
ДзенTelegram
Владелец SpaceX Илон Маск отказал Киеву в доступе к Starlink для наведения на цели в глубине России, опасаясь эскалации. Об этом сообщает журнал The Atlantic со ссылкой на источники
Илон Маск продолжает блокировать использование спутниковой системы Starlink для наведения украинских ударов по территории России. Как сообщает журнал The Atlantic, предприниматель отказывает Киеву в доступе к сервису, опасаясь эскалации конфликта.
"На данный момент положительного решения нет, Маск продолжает повторять, что пора заключить сделку", — цитирует издание неназванного собеседника в окружении экс-министра обороны Украины Михаила Федорова, который обращался к миллиардеру с этим вопросом.
На этом фоне российские военные продолжают уничтожать терминалы Starlink. Только за июль группировка "Север" ликвидировала более 60 антенн в Харьковской области. В МИД РФ ранее предлагали Илону Маску отключить Starlink в зоне конфликта, чтобы остановить гибель людей. Сам предприниматель в марте называл систему "костяком украинской армии", предупреждая, что её отключение приведёт к обрушению фронта.
Больше новостей на эту и другие темы представлено в обзоре Отстранение генерала, "Эдельвейс" под Славянском, польский спецназ. Хроника событий на утро 8 августа
Все об Украине из России - на сайте Украина.ру
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала