https://ukraina.ru/20260618/1080343494.html
Володин обвинил Запад в трагедии со школьниками из Белоруссии
Володин обвинил Запад в трагедии со школьниками из Белоруссии - 18.06.2026 Украина.ру
Володин обвинил Запад в трагедии со школьниками из Белоруссии
Представители коллективного Запада, как и неонацистский режим Киева, виновны в трагедии, случившейся со школьниками из Белоруссии, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем канале на платформе "Макс"
2026-06-18T08:51
2026-06-18T08:51
2026-06-18T08:52
белоруссия
запад
новости
киев
вячеслав володин
госдума
вооруженные силы украины
минздрав
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/02/0b/1060985262_0:0:2982:1678_1920x0_80_0_0_7bfc2d4ab1699bbbfb2f2eeb1196de52.jpg
"Теперь трагедия, случившаяся со школьниками из Белоруссии, которые ехали на отдых. Их автобус был атакован дронами. Один человек погиб, есть пострадавшие. Но ни по одному из вышеперечисленных случаев представители коллективного Запада не высказали слов осуждения. И уж тем более соболезнований родным и близким погибших. Ответ очевиден: как и неонацистский режим Киева, они виновны в этих преступлениях", - написал он.Председатель Госдумы отметил, что пройдет немного времени - и все тайное станет явным.Накануне ВСУ с помощью БПЛА атаковали автобус детьми, ехавшими на отдых в Геленджик. Погибла женщина, сопровождавшая детей, она была женой одного из тренеров.По данным Минздрава Белоруссии, восемь человек, из них шесть детей, получили травмы разной степени тяжести. В гомельском облисполкоме уточнили, что в автобусе находились учащиеся спортивной школы и студии танцев из Речицы (Гомельская область Белоруссии).Пострадавших отправляют на скорых в Белоруссию. Ребенка, который был в тяжелом состоянии, ночью прооперировали. Его транспортируют на аппаратной поддержке. Все остальные пострадавшие в сознании, разговаривают, чувствуют себя лучше. Несмотря на осколочные ранения, прогнозы положительные. Подробнее - в материале Не пострадавшие белорусские дети из атакованного ВСУ автобуса вернулись домой на сайте Украина.ру.
белоруссия
запад
киев
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/02/0b/1060985262_21:0:2752:2048_1920x0_80_0_0_92ef9f67c07439b08d8d49c20c41bd67.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
белоруссия, запад, новости, киев, вячеслав володин, госдума, вооруженные силы украины, минздрав
Белоруссия, Запад, Новости, Киев, Вячеслав Володин, Госдума, Вооруженные силы Украины, Минздрав
Володин обвинил Запад в трагедии со школьниками из Белоруссии
08:51 18.06.2026 (обновлено: 08:52 18.06.2026) Представители коллективного Запада, как и неонацистский режим Киева, виновны в трагедии, случившейся со школьниками из Белоруссии, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем канале на платформе "Макс"
"Теперь трагедия, случившаяся со школьниками из Белоруссии, которые ехали на отдых. Их автобус был атакован дронами. Один человек погиб, есть пострадавшие. Но ни по одному из вышеперечисленных случаев представители коллективного Запада не высказали слов осуждения. И уж тем более соболезнований родным и близким погибших. Ответ очевиден: как и неонацистский режим Киева, они виновны в этих преступлениях", - написал он.
Председатель Госдумы отметил, что пройдет немного времени - и все тайное станет явным.
Накануне ВСУ с помощью БПЛА атаковали автобус детьми, ехавшими на отдых в Геленджик. Погибла женщина, сопровождавшая детей, она была женой одного из тренеров.
По данным Минздрава Белоруссии, восемь человек, из них шесть детей, получили травмы разной степени тяжести. В гомельском облисполкоме уточнили, что в автобусе находились учащиеся спортивной школы и студии танцев из Речицы (Гомельская область Белоруссии).
Пострадавших отправляют на скорых в Белоруссию. Ребенка, который был в тяжелом состоянии, ночью прооперировали. Его транспортируют на аппаратной поддержке. Все остальные пострадавшие в сознании, разговаривают, чувствуют себя лучше. Несмотря на осколочные ранения, прогнозы положительные.
"Я думаю, что все дети вернутся к обычной повседневной жизни», — заявил ведущий хирург Главного военно-клинического медицинского центра ВС Белоруссии Алексей Труха.