Путин предупредил о новых очагах нестабильности у границ СНГ
Военно-политическая обстановка в мире сегодня серьезно осложнилась, новые очаги нестабильности появились в том числе вблизи границ СНГ, заявил президент России Владимир Путин в приветствии участникам 58-го заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ
Приветствие главы государства зачитал полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев.
"Сегодня военно-политическая ситуация в мире заметно осложнилась. Серьезный кризис охватил Ближний Восток, новые очаги нестабильности появились в том числе вблизи наших границ", - отметил Путин.
Также он назвал важным максимально использовать возможности органов безопасности и спецслужб стран СНГ для надежной защиты Содружества от потенциальных внутренних и внешних угроз.
Путин выразил уверенность, что результаты заседания послужат обеспечению безопасного и стабильного развития стран и народов СНГ.
Другие заявления российского лидера - в материале Путин: Россия в ходе СВО не понесла ни одной напрасной жертвы на сайте Украина.ру.
Подписывайся на





