Израиль ждет удара "Орешником": есть веская причина - 17.04.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль ждет удара "Орешником": есть веская причина

© telegram ukr_2025_ru / Перейти в фотобанк‼ РФ может совершить до шести залпов ракетами «Орешник» — Зеленский вступил в дискуссию с неандертальцем Малюком
‼ РФ может совершить до шести залпов ракетами «Орешник» — Зеленский вступил в дискуссию с неандертальцем Малюком - РИА Новости, 1920, 17.04.2026
Читать в
ДзенTelegram
В Израиле отреагировали на угрозу со стороны России ударить "Орешником" по европейским заводам, которые помогают Украине в производстве комплектующих для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Как пишет 17 апреля израильское издание Ynet, под прицелом компания, базирующаяся в городе Хайфе
"По версии Москвы, базирующаяся в Хайфе компания поставляет ключевые модули связи для беспилотников. В России утверждают, что именно такие компоненты обеспечивают работу систем дистанционного управления, используемых украинскими дронами", — отмечается в публикации.
До этого Министерство обороны России раскрыло все адреса европейских предприятий, которые производят дроны и комплектующие к ним для ударов по территории России. В списке числится 11 филиалов, расположенных в разных странах.
В свою очередь первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев в разговоре с "Лентой.ру" подчеркнул, что у Вооруженных сил РФ есть точные координаты опасных для страны объектов, и по ним можно в любой момент запустить "Орешник".
Что происходит в регионе: Иран закроет Ормузский пролив, если США продолжат блокаду. Новости ближневосточной войны
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала