https://ukraina.ru/20251225/masshtabnoe-nastuplenie-vs-rf-na-slavyansko-kramatorskom-napravlenii-ugrozhaet-okruzheniem-oborony-vsu-1073644962.html
Масштабное наступление ВС РФ на Славянско-Краматорском направлении угрожает окружением обороны ВСУ
Масштабное наступление ВС РФ на Славянско-Краматорском направлении угрожает окружением обороны ВСУ - 25.12.2025 Украина.ру
Масштабное наступление ВС РФ на Славянско-Краматорском направлении угрожает окружением обороны ВСУ
Российские войска начали решительное и многоплановое наступление на Славянско-Краматорском направлении, создавая угрозу окружения для целой группы украинских гарнизонов. Об этом 25 декабря сообщил телеграм-канал Украина.ру, ссылаясь на детальную оперативную сводку военкора "Котёнок"
2025-12-25T23:30
2025-12-25T23:30
2025-12-25T23:30
украина.ру
новости
россия
северск
славянск
вооруженные силы украины
украина.ру
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0c/19/1073644713_0:75:800:525_1920x0_80_0_0_5db7469bfb941e0d32961ec51caf990f.jpg
Пользуясь нехваткой резервов у противника, подразделения взламывают оборону и обходят укрепрайоны с флангов.После взятия Северска вся линия боевого соприкосновения восточнее Славянска и Краматорска пришла в движение. Согласно анализу источника, противнику "не хватает резервов, чтобы адекватно реагировать на активные действия наших войск". На Восточно-Славянском участке подразделения группировки "Юг" совместно с левым флангом группировки "Запад" овладели укрепрайоном ВСУ на господствующих высотах в районе Закотного и западнее Северска. Продвижение по этим высотам в направлении Николаевки и Законного грозит выходом в тыл опорным пунктам ВСУ у Закотного и Кривой Луки, что сделает их гарнизоны обречёнными. Южнее, в районе села Резниковка, бои идут уже в восточной части населённого пункта, а попытки российских подразделений выйти на ключевую высоту 193.4 и к лесу Большой Волчий ставят гарнизон под угрозу окружения. Ожесточённые бои также идут за Бондарное и Нелеповское, где штурмовые группы прорвали оборону и продвинулись вдоль трассы М-03 к Приволью и окраинам Миньковки.Ранее уведомлялось, что российская армия развивает успех сразу на нескольких направлениях, не давая противнику передышки. Телеграм-канал Украина.ру сообщал об успешном окружении противника в Степногорске на Запорожском направлении и продвижении на Добропольском направлении. Таким образом, новое масштабное наступление на Славянско-Краматорском направлении является частью общей стратегии по созданию множества кризисных точек на фронте, дезорганизации системы обороны ВСУ и созданию условий для глубоких оперативных прорывов на одном из важнейших участков Донбасса - Российские войска развивают успех на двух направлениях в Донецкой области.Всё об Украине из России — на сайте Украина.ру.
россия
северск
славянск
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0c/19/1073644713_0:0:800:600_1920x0_80_0_0_7eccd6682981fe71f349115492c4dbcc.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, новости, россия, северск, славянск, вооруженные силы украины, украина.ру
Украина.ру, Новости, Россия, Северск, Славянск, Вооруженные силы Украины, Украина.ру
Масштабное наступление ВС РФ на Славянско-Краматорском направлении угрожает окружением обороны ВСУ
Российские войска начали решительное и многоплановое наступление на Славянско-Краматорском направлении, создавая угрозу окружения для целой группы украинских гарнизонов. Об этом 25 декабря сообщил телеграм-канал Украина.ру, ссылаясь на детальную оперативную сводку военкора "Котёнок"
Пользуясь нехваткой резервов у противника, подразделения взламывают оборону и обходят укрепрайоны с флангов.
После взятия Северска вся линия боевого соприкосновения восточнее Славянска и Краматорска пришла в движение.
Согласно анализу источника, противнику "не хватает резервов, чтобы адекватно реагировать на активные действия наших войск".
На Восточно-Славянском участке подразделения группировки "Юг" совместно с левым флангом группировки "Запад" овладели укрепрайоном ВСУ на господствующих высотах в районе Закотного и западнее Северска.
Продвижение по этим высотам в направлении Николаевки и Законного грозит выходом в тыл опорным пунктам ВСУ у Закотного и Кривой Луки, что сделает их гарнизоны обречёнными.
Южнее, в районе села Резниковка, бои идут уже в восточной части населённого пункта, а попытки российских подразделений выйти на ключевую высоту 193.4 и к лесу Большой Волчий ставят гарнизон под угрозу окружения.
Ожесточённые бои также идут за Бондарное и Нелеповское, где штурмовые группы прорвали оборону и продвинулись вдоль трассы М-03 к Приволью и окраинам Миньковки.
Ранее уведомлялось, что российская армия развивает успех сразу на нескольких направлениях, не давая противнику передышки.
Телеграм-канал Украина.ру сообщал об успешном окружении противника в Степногорске на Запорожском направлении и продвижении на Добропольском направлении.
Таким образом, новое масштабное наступление на Славянско-Краматорском направлении является частью общей стратегии по созданию множества кризисных точек на фронте, дезорганизации системы обороны ВСУ и созданию условий для глубоких оперативных прорывов на одном из важнейших участков Донбасса - Российские войска развивают успех на двух направлениях в Донецкой области. Всё об Украине из России — на сайте Украина.ру.