Россиянин оборудовал в квартире узел связи мошенников с Украины
09:59 05.11.2025 (обновлено: 10:08 05.11.2025)
Житель Ленинградской области оборудовал в своей квартире узел связи, с помощью которого мошенники с Украины обманывали россиян, 5 ноября сообщила пресс-служба регионального главка МВД РФ
По оперативным данным, в июле безработный 36-летний подозреваемый создал в своей квартире стационарный технический центр, позволяющий звонить жителям России из-за рубежа с целью мошенничества.
Правоохранители изъяли, в частности, два GSM-шлюза, Wi-Fi-роутеры, а также порядка 240 сим-карт различных операторов связи.
"Уже установлены факты совершения мошенничеств с использованием абонентских номеров изъятых сим-карт в отношении десятков жителей нескольких регионов страны", – рассказали в полиции.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело о незаконном использовании абонентского терминала пропуска трафика или виртуальной телефонной станции. Его заключили под стражу.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Подписывайся на





