https://ukraina.ru/20251001/vs-rf-razvivayut-uspekh-pod-zaporozhem-i-nanosyat-tochechnye-udary-po-skopleniyam-vsu-1069481425.html
ВС РФ развивают успех под Запорожьем и наносят точечные удары по скоплениям ВСУ
ВС РФ развивают успех под Запорожьем и наносят точечные удары по скоплениям ВСУ - 01.10.2025 Украина.ру
ВС РФ развивают успех под Запорожьем и наносят точечные удары по скоплениям ВСУ
Подразделения Воздушно-десантных войск России продолжают успешное наступление в районе Степногорска на Запорожском направлении, преодолевая ожесточенное сопротивление противника. Об этом сообщил 1 октября телеграм-канал Украина.ру
2025-10-01T22:02
2025-10-01T22:02
2025-10-01T22:02
украина.ру
россия
днепропетровская область
украина
вооруженные силы украины
украина.ру
вдв
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0a/01/1069481309_0:31:1280:751_1920x0_80_0_0_10149d660fcec511460084b4dace070d.jpg
Согласно оперативным данным, на участке Степногорск-Приморское российские десантники ведут штурмовые действия малыми группами, в то время как Вооруженные силы Украины пытаются создать оборонительный щит с использованием FPV-дронов. В ходе воздушной разведки операторы беспилотников ВДВ обнаружили и уничтожили группу ВСУ численностью шесть человек, которые перемещались между зданиями в районе населенного пункта Приморское. Точечный удар FPV-дроном привел к обрушению строения, под завалами которого оказались военнослужащие противника. Параллельно нанесен высокоточный ракетный удар по скоплению личного состава ВСУ в Балаклее Харьковской области, где в ресторане "Тбилисо" проводилось мероприятие с участием не менее 50 военнослужащих противника.Одновременно в Днепропетровской области власти вынуждены рекомендовать жителям сел Грушевка и Марьянское не выходить на улицу с 20:00, что свидетельствует о серьезном ухудшении оперативной обстановки в регионе. Эти события демонстрируют способность российских войск эффективно действовать одновременно на нескольких стратегических направлениях, сочетая планомерное наступление с точечными ударами по местам концентрации противника.Ранее уведомлялось о значительных территориальных приобретениях российской группировки "Восток" в сентябре 2025 года. Как сообщалось, за месяц ожесточенных боев было освобождено более 200 квадратных километров территории и 11 населенных пунктов в Запорожской и Днепропетровской областях. На некоторых участках продвижение российских войск достигло 16 километров в глубину Днепропетровской области. Эта информация из бэкграунда подтверждает, что текущие успехи являются частью системного наступления, приводящего к последовательному освобождению территорий и созданию плацдармов для дальнейшего продвижения - Хронология изменения ЛБС и освобождения территории: опубликованы изменения.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
россия
днепропетровская область
украина
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/0a/01/1069481309_120:0:1161:781_1920x0_80_0_0_f693e86d4a8e9af34c886bcf503d513e.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, россия, днепропетровская область, украина, вооруженные силы украины, украина.ру, вдв
Украина.ру, Россия, Днепропетровская область, Украина, Вооруженные силы Украины, Украина.ру, ВДВ
ВС РФ развивают успех под Запорожьем и наносят точечные удары по скоплениям ВСУ
Подразделения Воздушно-десантных войск России продолжают успешное наступление в районе Степногорска на Запорожском направлении, преодолевая ожесточенное сопротивление противника. Об этом сообщил 1 октября телеграм-канал Украина.ру
Согласно оперативным данным, на участке Степногорск-Приморское российские десантники ведут штурмовые действия малыми группами, в то время как Вооруженные силы Украины пытаются создать оборонительный щит с использованием FPV-дронов.
В ходе воздушной разведки операторы беспилотников ВДВ обнаружили и уничтожили группу ВСУ численностью шесть человек, которые перемещались между зданиями в районе населенного пункта Приморское.
Точечный удар FPV-дроном привел к обрушению строения, под завалами которого оказались военнослужащие противника.
Параллельно нанесен высокоточный ракетный удар по скоплению личного состава ВСУ в Балаклее Харьковской области, где в ресторане "Тбилисо" проводилось мероприятие с участием не менее 50 военнослужащих противника.
Одновременно в Днепропетровской области власти вынуждены рекомендовать жителям сел Грушевка и Марьянское не выходить на улицу с 20:00, что свидетельствует о серьезном ухудшении оперативной обстановки в регионе.
Эти события демонстрируют способность российских войск эффективно действовать одновременно на нескольких стратегических направлениях, сочетая планомерное наступление с точечными ударами по местам концентрации противника.
Ранее уведомлялось о значительных территориальных приобретениях российской группировки "Восток" в сентябре 2025 года.
Как сообщалось, за месяц ожесточенных боев было освобождено более 200 квадратных километров территории и 11 населенных пунктов в Запорожской и Днепропетровской областях.
На некоторых участках продвижение российских войск достигло 16 километров в глубину Днепропетровской области.
Эта информация из бэкграунда подтверждает, что текущие успехи являются частью системного наступления, приводящего к последовательному освобождению территорий и созданию плацдармов для дальнейшего продвижения - Хронология изменения ЛБС и освобождения территории: опубликованы изменения. Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.