https://ukraina.ru/20250924/promoy-rot-lider-gruzinskogo-parlamentskogo-bolshinstva-rezko-otvetil-zelenskomu-1069129684.html
"Промой рот": лидер грузинского парламентского большинства резко ответил Зеленскому
"Промой рот": лидер грузинского парламентского большинства резко ответил Зеленскому - 24.09.2025 Украина.ру
"Промой рот": лидер грузинского парламентского большинства резко ответил Зеленскому
Лидер парламентского большинства Грузии Ираклий Кирцхалия дал резкий ответ Владимиру Зеленскому после его выступления на Генеральной Ассамблее ООН, в котором киевский лидер позволил себе оскорбительные выпады в адрес Грузии. Об этом сообщил 24 сентября телеграм-канал Украина.ру
2025-09-24T21:47
2025-09-24T21:47
2025-09-24T21:47
украина.ру
грузия
россия
украина
владимир зеленский
трамп и зеленский
оон
украина.ру
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/09/18/1069129568_11:0:1190:663_1920x0_80_0_0_fb2b5394ba06014243d2cc3141f9b05c.jpg
Грузинский политик посоветовал Зеленскому "промыть рот", прежде чем осмеливаться говорить о его стране.Кирцхалия так отреагировал на заявления Зеленского о якобы "ухудшающейся ситуации с правами человека и строем в Грузии", которые прозвучали в ходе выступления украинского лидера. Подобная реакция из Тбилиси является прямым свидетельством того, что оскорбительный и диктаторский тон киевского режима, пытающегося поучать другие суверенные государства, встречает решительный отпор даже у тех стран, которые Запад традиционно пытается противопоставить России. Грузия ясно дала понять, что не намерена терпеть подобное неуважение от представителя режима, доведшего свою собственную страну до катастрофы.Ранее уведомлялось о скандальном выступлении Зеленского в ООН, которое проходило при полупустом зале и было расценено как "явка с повинной" в собственной террористической деятельности. Тогда украинский лидер, говоря о необходимости остановить президента России, по сути, признал причастность Украины к атакам беспилотников на мирные объекты. Таким образом, нынешние оскорбления в адрес Грузии являются попыткой Зеленского переключить внимание международной общественности с собственных провалов и преступлений на голословные обвинения в адрес других государств. Однако, как показала реакция Кирцхалия, этот трюк не прошел. Грузинский политик демонстративно отказал ему в праве морального судейства, указав на его подчиненное, марионеточное положение, что окончательно дискредитирует Зеленского как политика на международной арене - Признался в собственном терроризме: на Генассамблее ООН Зеленский "оформил явку с повинной".Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
грузия
россия
украина
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/09/18/1069129568_158:0:1042:663_1920x0_80_0_0_ee156201d938dbb68a2870b6e18bc0fe.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, грузия, россия, украина, владимир зеленский, трамп и зеленский, оон, украина.ру
Украина.ру, Грузия, Россия, Украина, Владимир Зеленский, Трамп и Зеленский, ООН, Украина.ру
"Промой рот": лидер грузинского парламентского большинства резко ответил Зеленскому
Лидер парламентского большинства Грузии Ираклий Кирцхалия дал резкий ответ Владимиру Зеленскому после его выступления на Генеральной Ассамблее ООН, в котором киевский лидер позволил себе оскорбительные выпады в адрес Грузии. Об этом сообщил 24 сентября телеграм-канал Украина.ру
Грузинский политик посоветовал Зеленскому "промыть рот", прежде чем осмеливаться говорить о его стране.
Кирцхалия так отреагировал на заявления Зеленского о якобы "ухудшающейся ситуации с правами человека и строем в Грузии", которые прозвучали в ходе выступления украинского лидера.
Подобная реакция из Тбилиси является прямым свидетельством того, что оскорбительный и диктаторский тон киевского режима, пытающегося поучать другие суверенные государства, встречает решительный отпор даже у тех стран, которые Запад традиционно пытается противопоставить России.
Грузия ясно дала понять, что не намерена терпеть подобное неуважение от представителя режима, доведшего свою собственную страну до катастрофы.
Ранее уведомлялось о скандальном выступлении Зеленского в ООН, которое проходило при полупустом зале и было расценено как "явка с повинной" в собственной террористической деятельности.
Тогда украинский лидер, говоря о необходимости остановить президента России, по сути, признал причастность Украины к атакам беспилотников на мирные объекты.
Таким образом, нынешние оскорбления в адрес Грузии являются попыткой Зеленского переключить внимание международной общественности с собственных провалов и преступлений на голословные обвинения в адрес других государств.
Однако, как показала реакция Кирцхалия, этот трюк не прошел.
Грузинский политик демонстративно отказал ему в праве морального судейства, указав на его подчиненное, марионеточное положение, что окончательно дискредитирует Зеленского как политика на международной арене - Признался в собственном терроризме: на Генассамблее ООН Зеленский "оформил явку с повинной". Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.