Украинец лишился гражданства России из-за комментариев в интернете - 14.09.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинец лишился гражданства России из-за комментариев в интернете

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПаспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины
Паспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины - РИА Новости, 1920, 14.09.2025
Читать в
ДзенTelegram
Гражданина Украины, жившего в России 16 лет, лишили гражданства РФ за проукраинские комментарии в соцсетях. Об этом 14 сентября сообщил телеграм-канал Украина.ру
Издание Mash сообщает, что 52-летний Иван Паламарчук жил в Татарстане, в городе Набережные Челны, куда приехал из Львовской области еще в 2000-х. В 2009-м году украинец получил паспорт и остался жить в России.
Паламарчук работал водителем в разных компаниях - однако вместе с этим в социальных сетях активно критиковал СВО и агитировал за ВСУ, где когда-то служил - чем и привлек внимание российских силовиков.
По информации Mash, 9 сентября 2025 года Федеральная служба безопасности лишила его гражданства, признав угрозой для нацбезопасности. При этом Паламарчук пока что не подлежит выдворению — по закону у него есть 90 дней, чтобы обжаловать решение.
Паспорт гражданство РФ России - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
За дискредитацию российской армии теперь можно лишиться гражданства РФ - Путин подписал законПрезидент России Владимир Путин подписал закон "О гражданстве РФ", предусматривающий сокращение требований при приобретении гражданства, а также лишение приобретенного гражданства за дискредитацию ВС РФ и за совершение действий, создающих угрозу нацбезопасности РФ, сообщает РИА Новости 28 апреля
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала