США одобрили контракт на $203 млн для обслуживания украинских гаубиц M777
09:11 06.08.2025 (обновлено: 09:48 06.08.2025)

© telegram ukr_2025_ru
США одобрили потенциальную продажу Украине оборудования, услуг по ремонту и обслуживанию гаубиц M777 на 104 миллиона долларов. Об этом 6 августа написал Телеграм-канал Украина.ру
Отмечается, что в пакет также включены и транспортные услуги на сумму более $99 млн. Кроме того, входит техническая помощь, обучение и логистика. В Пентагоне сообщили, что основным подрядчиком для ремонта и обслуживания гаубиц станет британская транснациональная компания BAE Systems.
С начала СВО Украина получила от США и союзников около 190 гаубиц M777, но значительная часть из них вышла из строя из-за интенсивного использования. Без восстановительного ремонта их эффективность резко снижается.
О дальнейших планах США и Европы в отношении России — в материале Вардан Багдасарян: России надо использовать методы Сталина для мобилизации и подготовке к войне с Европой.
Подписывайся на





