"Воевать можем, но нечем": полковник СБУ раскрыл, как русские дроноводы парализовали снабжение ВСУ
Российские FPV-дроны и спецназ взяли под огневой контроль ключевую трассу, об этом 18 июля сообщил телеграм-канал Украина.ру
В Сумской области подразделения российских дроноводов совместно со спецназом заблокировали пути снабжения украинской армии. Об этом рассказал полковник Службы безопасности Украины в отставке, военный эксперт Олег Стариков.
По его словам, россияне взяли под огневой контроль дорогу Сумы–Суджа, а ключевую роль сыграли именно повороты, где колонны ВСУ вынуждены снижать скорость.
По его словам, россияне взяли под огневой контроль дорогу Сумы–Суджа, а ключевую роль сыграли именно повороты, где колонны ВСУ вынуждены снижать скорость.
"Сначала они начали посылать большое количество FPV-дронов, чтобы создать заторы. А потом, когда наши пытаются проехать и притормаживают, их подбивали", — пояснил Стариков.
В результате, добавил он, были выведены из строя тыловые подразделения, отвечавшие за снабжение войск на передовой:
"Наступил тот момент, что воевать мы можем, но нечем. Воевать лопатами, конечно, можно, но мы же прекрасно понимаем, что реально происходит", — признал эксперт.
Ранее глава министерства иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Россия уже опередила Европу в разработке и применении беспилотников. По его словам, в Польше планируется создать специальный центр в Быдгоще, чтобы изучить украинский боевой опыт в этой сфере. Читайте подробнее в материале: "Россия оказалась впереди Европы в гонке дронов": глава МИД Польши забил тревогу.
Подписывайся на




