Выдрин ответил, почему в НАТО отказались считать Россию агрессором - 14.06.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выдрин ответил, почему в НАТО отказались считать Россию агрессором

© скриншотВстреча глав МИД стран НАТО в Анталье (Турция) 15 мая 2025 года
Встреча глав МИД стран НАТО в Анталье (Турция) 15 мая 2025 года
Читать в
ДзенTelegram
Запад любит ролевые игры, и играет в философию. Об этом в интервью Украине.ру заявил политолог Дмитрий Выдрин
Политолог Дмитрий Выдрин проанализировал проект декларации НАТО, в котором Россия обозначена как "угроза", но не "агрессор", а также отсутствуют упоминания о вступлении Украины в альянс и $40 млрд помощи.
"Есть три фундаментальных понятия: агрессор, угроза, опасность", — пояснил эксперт. - "В такой последовательности фиксируется логика движения мысли "от конкретного к абстрактному". То есть разговор переводится из военной в политическую, а потом и метафизическую плоскость".
Это позволяет альянсу "играть в философию", затягивать решение по Украине и не брать на себя обязательства по финансированию Киева.
"Типа, еще рано в седьмой класс… Поэтому и оставляют "на второй год", — заключил Выдрин.
Зеленский в НАТО
НАТО избегает упоминания возможного членства Украины в итоговой декларации нового саммита альянса
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала