Песков объяснил, как Киев планирует использовать "олимпийское перемирие" - 16.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков объяснил, как Киев планирует использовать "олимпийское перемирие"

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании ЕЭФ
Президент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании ЕЭФ - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Читать в
Украина использует такие инициативы, как "олимпийское перемирие", для попытки перегруппироваться и перевооружиться. Об этом заявил 16 апреля журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
До сих пор Париж не делал официальных шагов по возможности перемирия на время Олимпиады, отметил Песков. По его мнению, какое-либо перемирие украинские власти будут использовать только для перегруппировки и перевооружения ВСУ.

"Вы знаете, президенту неоднократно задавали подобные вопросы, и президент, и наши военные обращали внимание, что, как правило, киевский режим использует такие идеи и такие инициативы для попытки перегруппироваться, для попытки перевооружиться и так далее, и тому подобное. Это, конечно, существенно осложняет процесс рассмотрения подобных инициатив. Это первое. Ну и потом, до сих пор никаких официальных шагов на этот счет никто не делал", - указал Песков.

Накануне французская радиостанция RMC сообщила, что президент Франции Эммануэль Макрон сохраняет надежду на олимпийское перемирие на время Игр в Париже и ожидает помощи в этом вопросе от председателя КНР Си Цзиньпина.
Неформальный саммит ЕС в Чехии - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Макрон просит "олимпийского перемирия" - СМИПрезидент Франции Эммануэль Макрон 15 апреля выразил надежду на то, что во время Парижской Олимпиады будет заключено "олимпийское перемирие", передает RMC и BFMTV
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала