На Украине заявили, что обстрел энергетической инфраструктуры увеличивает спрос на бензин - 14.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине заявили, что обстрел энергетической инфраструктуры увеличивает спрос на бензин

© СтрингерБензозаправка бензин цена Киев
Бензозаправка бензин цена Киев
Читать в
В некоторых регионах Украины растет спрос на бензин из-за массированных атак России по объектам энергетики. Об этом заявил директор консалтинговой компанииА-95 Сергей Куюн в комментарии украинским СМИ
По его словам, дополнительный спрос на бензин уже есть в Харькове и Одессе.
"Владельцы сетей заправочных станций подтверждают, что с обстрелами по энергетике реализация у них возросла. Если отключения электричества будут глобальными и пойдут по всем регионам, конечно этот спрос будет гораздо больше", – полагает Куюн.
При этом украинский эксперт не считает, что повышенный спрос приведет к подорожанию топлива, так как на Украине в данный момент нет дефицита бензина.
Как сообщало издание Украина.ру, министерство энергетики Украины 14 апреля сообщило о повреждениях энергетической инфраструктуры в Харьковской и Днепропетровской областях.
 Трипольская ТЭС - РИА Новости, 1920, 13.04.2024
Что будет с украинской электроэнергетикой и почему капитуляция - единственное спасение страны от коллапсаУтром 11 апреля прекратила своё существование украинская государственная энергетическая компания "Центрэнерго", управлявшая меньшей частью украинской тепловой генерации. Последней станцией, находившейся в управлении этой компании, стала Трипольская ТЭС под Киевом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала