"Стыд и позор": Полянский прокомментировал заявления японского премьера о "ядерных угрозах" РФ - 13.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Стыд и позор": Полянский прокомментировал заявления японского премьера о "ядерных угрозах" РФ

© AP / John Minchillo
  - РИА Новости, 1920, 13.04.2024
Читать в
Заявление японского премьера Фумио Кисиды об угрозе России ядерным оружием - это "стыд и позор". Соотвествующий пост первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский написал в соцсети X
Премьер-министр Японии Фумио Кисида выступил накануне в конгрессе США. Он подчеркнул, что Япония — верный союзник и стойкий друг" Вашингтона.
Помимо этого, он заявил, что Россия, якобы, "продолжает угрожать применением ядерного оружия". Японский премьер отметил, что это "повлияло на обеспокоенность во всем мире в связи с тем, что еще одна катастрофа, связанная с использованием ядерного оружия" сегодня возможна.
Американские законодатели неоднократно поднимались со своих мест, чтобы поаплодировать Кисиде.
"Какой стыд и позор", — прокомментировал Полянский.
С похожим тезисом выступила и зампостпреда Японии при ООН Мицуко Сино на заседании Совбеза по Украине. Она заявила, что Токио "не смирится с российской ядерной угрозой".
При этом она упомянула катастрофы в Хиросиме и Нагасаки, однако не назвала виновных в случившемся.
США сбросили атомные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки 6 и 9 августа 1945 года. При взрывах бомб погибло 220 тысяч человек, ещё более 200 тысяч погибли из-за смертельных доз радиационного излучния.
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - РИА Новости, 1920, 13.04.2024
Япония в ООН раскритиковала Россию и напомнила о Хиросиме и Нагасаки, позабыв о причастности СШАЗампостпреда Японии при ООН Мицуко Сино на заседании Совбеза по Украине заявила, что Токио "не смирится с российской ядерной угрозой", не упомянув о причастности Соединённых Штатов к бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала