В Москве взорвали машину экс-сотруника СБУ Василия Прозорова, он госпитализирован - 12.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве взорвали машину экс-сотруника СБУ Василия Прозорова, он госпитализирован

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкП/к по событиям на постмайданной Украине
П/к по событиям на постмайданной Украине - РИА Новости, 1920, 12.04.2024
Читать в
Владельцем взорванного в Москве внедорожника оказался бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ), руководитель Центра расследований UkrLeaks Василий Прозоров. Об этом сообщил телеграм-канал "112"
Утром 12 апреля на севере Москвы подорвали внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. Его владельцем оказался Василий Прозоров. В Сети опубликовали первые минуты после взрыва.
"Василий в шоковом состоянии сидит на заднем бампере своего авто. Позже врачи диагностируют у него рваную рану ноги", - говорится в сообщении.
Экс-офицер СБУ госпитализирован. Следователи оцепили место происшествия и продолжают собирать улики на месте преступления.
© 112 телеграм-канал скриншотв иедо
Около года назад на Василия Прозорова уже планировалось покушение. Он проживал на тот момент в Бердянске. Группа диверсантов получила задание на его ликвидацию после пресс-конференции, на которой Прозоров разоблачил деятельность СБУ.
Диверсанты подготовили тайник со всем необходимым для покушения – взрывное устройство, мощностью один килограмм в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами, три боеприпаса ВОГ, две гранаты Ф1, одна граната РГО. Несостоявшихся киллеров тогда задержали российские спецслужбы.
Мужчина несколько лет назад перебрался в Россию, а до этого, по его собственным словам, с 2014 года сотрудничал с российскими спецслужбами, передавая им информацию о ходе так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе.
© 112 телеграм-канал
кива - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Все об убийстве Ильи Кивы: подозрительная сожительница, долгая слежка, контрольный выстрелВечером 6 декабря стало известно об убийстве в Подмосковье экс-депутата Верховной рады Ильи Кивы, который в последнее время жестко оппонировал киевскому режиму. Практически сразу ответственность за его гибель взяли на себя украинские спецслужбы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала