ВС РФ нанесли массированные удары по местам скопления ВСУ и энергосистеме Украины - подполье - 11.04.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС РФ нанесли массированные удары по местам скопления ВСУ и энергосистеме Украины - подполье

© РИА Новости . Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа артдивизиона ЦВО на Авдеевском направлении
Боевая работа артдивизиона ЦВО на Авдеевском направлении - РИА Новости, 1920, 11.04.2024
Читать в
Вооруженные силы Российской Федерации нанесли удары по местам скопления ВСУ и объектам энергетики по всей Украине. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев журналистам РИА Новости
Россия ударила по местам скопления Вооруженных сил Украины в Одесской области, предположительно, среди них были румынские наёмники.
Украинские СМИ сообщили о работе системы противовоздушной обороны. "Сразу пошли сообщения о гибели мирного населения из-за попадания украинского ПВО в АЗС, но "виновата Россия", рассказал собеседник.
При этом источник рассказал, что были "прилёты" в накопительную станцию через лиман от Ильичевска, рядом с Овидиополем, где расположены ветряки. Результат этих "прилетов" ещё анализируют.
"Но уже с уверенностью можно сказать, что по местам скопления бандеровцев тоже хорошо прилетело. По пока не подтвержденным сведениям, среди погибших есть граждане Румынии", - сказал Лебедев.
Подполье также зафиксировало "прилёт" в подконтрольную Киеву часть Запорожской области.
"В Запорожскую область прилетало по скоплениям бандеровцев, желающих попасть под Работино. Дабы они не сильно переживали, прилетело с доставкой в располагу (место расположения), так что можно ощущать себя в Работино, даже находясь в паре десятков километров от линии боевого соприкосновения", - отметил Лебедев.
Утром 11 апреля ВС РФ нанесли массированный удар по Харькову. Подполье насчитало 16 "прилетов" ракет по Харькову и Чугуеву. Вероятнее всего, удары пришлись по энергосистеме. Также предполагают, что ударили по ТЭЦ-3, заводу "Турбоатом", завоуд Малышева, заводу Железобетонных конструкций в Харькове.
В Херсоне зафиксировали мощный взрыв в районе железнодорожного вокзала, сейчас всё оцеплено.
Сильный "прилёт" отмечают и в Житомирской области Украины.
Ещё один удар ВС РФ пришелся по окраине Львова. По пока непроверенным данным, в казарму ближе к южной окраине города. После взрыва туда направилось много "скорых" и МЧС", - сказал Лебедев.
Уточняется, что во Львовской области удар пришелся по городу Стрый. Одна из ракет прилетела в местную ТЭЦ, "остальные, видимо, по скоплениям бандеровцев".
Удары по инфраструктуре Украины ВС РФ наносят с 10 октября 2022 года – после теракта на Крымском мосту.
Российские войска наносят удары по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране.
Самая мощная электростанция в Киевской области полыхает после российских ударовКоординатор николаевского подполья Сергей Лебедев 11 апреля сообщил, что российские военные нанесли удар по Киевской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала